фон

Noblesse

Объявление

Приветствуем вас на нашей ролевой.
Форум был совсем недавно открыт после временных трудностей, приносим свои извинения за неудобства.
Дата, Время:
29 декабря, среда, 06.00-10.00

События:
Предновогоднее время украшает замок изнутри, украшает души и сердца находящихся внутри замка учеников и учителей. В это чудное время всё наполняется предпразднечным настроением, улыбки чаще возникают на лицах, преподаватели не так строги к своим подопечным, а те наоборот, начинают ещё больше шалить и нарушать правила. Магия царит повсюду, украшая стены гирляндами, потолки новогдним сиянием, а в комнтах отдыха стоят чудесные небольшие ёлки. В главном холе раскинула свои ветки главная ёлка, большая и пышная. В эти дни никто не учится, все готовятся встречать Новый год.
Поленые ссылки:
Правила
История
Список ролей
Шаблон анкеты
Подпись
Поиск ученика / учителя
Поиск прислуги / хозяина
Поиск партнера для игры
Вопросы и предложения
Глав. администратор:
Кира Тарлей Администрация:
Валериан Фоллен
Глав. модератор:
Toshi
Модераторы:
Sakura Аватармейкеры:
.Loveler
Погода:
На улице прекрасная погода, прошедший мороз оставил в воздухе чистоту и ясность, а потепление улучшло настроение. Белые снежинки при ясном небе спускались вниз пушистыми хлопьями, танцуя в причудливом танце, ветра не было, поэтому снег укутывал всё вокруг. По прогнозам, такая погода простоит ещё с неделю.
Температура: - 15 °C. Ветер отсутствует.
Новости:
Не забываем проходить по топам, дорогие форумчане.
NIMB&AMIK Magic School

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noblesse » Северное крыло » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кафе вечернее, поскольку днем учителя обедают вместе с учениками. Здесь вся отделка и дизайн показывают утонченность и стильность, элегантность и красоту. Небольшие, но удобные мягкие креслица расположены по четыре вокруг лакированных столиков из черного дерева. А у барной стойки находятся стулья с высокими ножками, курить разрешено только здесь, так же здесь бармен подаст качественные напитки, а официант принесет вам меню и позже заказанное вами. Всё бесплатно, учителя обеспечиваются по высшему классу. Для красоты над столиками потолок отделан черным деревом, а из него светит мягкий свет ламп. В отдалении темное мягкое свечение фиолетового цвета заливает часть полумрака и дарит приятный глазу оттенки на паркете, отделанном под дерево.

0

2

---Начало игры---
К сожалению, а может и к счастью, вампиры обладают способностью не спать очень долгое время. А если захотят поспать, то сон протекает, как-то поверхностно, не реально. «Не так как я когда-то спала, будучи еще человеком». Таковы были мысли Сакуры, когда она в пять утра бродила по замку. Конечно, работа начальника охраны радовала ее, это было интереснее, чем сидеть и вбивать знания в головы учеников. При одной мысли о людях она содрогнулась и с отвращением поморщилась. Источник пищи не более. Сжав кулаки на минуту, девушка успокоилась. На профессиональном уровне, она научилась скрывать свою злость и беспощадность по отношению к смертным. Раздражало больше всего то, что обучались наравне с вампирами, высшей расой (по мнению Сакуры).  Пожалуй, ее легко можно было назвать расисткой, да вот только про это мало кто знал. А те, кто был в курсе, предпочитали отмалчиваться, зная Туман в ярости.
Стук каблуков гулким эхом разносится по коридору, равнодушный взгляд блуждает по стенам. «Как в городе при евроремонте.… Не могли оставить первоначальную красоту замка во всем ее великолепии. Обязательно надо испоганить. Правильно ведь люди хрупкие могут заболеть и простудиться. Все удобства для них». Скрипнули во рту клыки. Она сдерживала ярость. Хотелось крови, она не кормилась уже три дня. А договариваться с кем бы то ни было, не хватало времени слишком плотный график. Оставалось дожидаться утра и открытия столовой. Не долго думая девушка двинулась в вечернее кафе, которое должно было еще работать. Хоть выпить чего, необязательно крови, просто выпить. Алкоголь заглушал на некоторое время чувство жажды, правда, к сожалению, облегченно действовала на вампиров. «Я бы сейчас с удовольствием напилась.…До потери памяти.…Чтобы забыть кто я, где я…». Мечтательно вздохнула Сакура и вошла в кафе. Как она и ожидала, там оказалось совершенно пусто, и девушка сразу подошла к барной стойке.
- Кровавую Мэри.
Бармен молчаливо кивнул и развернулся делать коктейль, а девушка проворно запрыгнула на стул и развернулась. Взгляд, побродив по залу, наткнулся на Тоши. Практически родственницу Тарлея, вампира обратившего Сакуру. Она сглотнула и улыбнулась через силу. Конечно, начальница охраны предпочитала одиночество и тишину. Однако, придя сюда, она автоматически отказалась от этого. Да и грубить высоким чинам не следовало, профессиональный этикет не позволял. Кивнув бармену в знак благодарности, она взяла стакан, содержавший двойную дозу напитка, и прошла через ряды столиков к Тоши.
- А я и не думала, что здесь есть кто-то еще.…Здравствуй, Тоши.
Хотелось добавить: «даже запаха не учуяла». Уголки губ дрогнули в улыбке, и Сакура вальяжно развалилась в кресле, поставив стакан на стол.

0

3

Неко как обычно страдала бессонницей, в прочем, как и все остальные вампиры. Решив не столько прогуляться по замку, сколько просто посидеть где нибудь вне своей комнаты, она отправилась в кафе. Ей было дозволенно заходить туда, где обычным ученикам вход запрещен. Правильно, все таки она "сестра" самого Киры. Бармены ее знали, всегда приветливо улыбались, поддерживали с ней беседу, когда она этого хотела, точнее когда она сидела за барной стойкой. Сегодня же ей хотелось побыть одной.. совсем.. Даже второе Я не шевелилось где-то в глубине сознания Тоши. Кошка сидела в пустом зале за своим любимым столиком где-то в конце зала и бултыхала темную жидкость в чашке. Она не любила черный кофе, но раз латте закончилось, то приходится давиться чем дают. Рядом с чашкой лежал очищенный апельсин с уже несколькими недостающими дольками. Банши сидела, облокотившись на стол, вот уже почти двадцать минут, со скучающим видом смотря в свою чашку.
Как же обидно.. Такая рань, ни кого не встретишь, да и человеки поразъехались по своим домам.. Хоть вешайся от скуки.. - девушка достала сигарету с зажигалкой, и закурила. Официант моментально принес пепельницу.
Послышался звук шагов, в зал ворвался чужой запах и моментально пощекотал ноздри неки.
Ну да, куда же без нашей "личной" охраны?.. - кисло пронеслось у дьяволенка в голове. Кто это, она могла узнать хотя бы просто по шагам, чего уже не говори о запахе. Полукровка даже не удосужилась поднять голову, когда шаги стали приближаться.
А я и не думала, что здесь есть кто-то еще.…Здравствуй, Тоши.
Здрасьте.. - кисло поздоровалась девушка и стряхнула пепел в пепельницу - Ну, не буду предлагать присесть, ибо ты уже сама свои косточки тут раскидала. - наконец, она посмотрела на вампиршу - Тоже не спится? - это был вопрос скорее из вежливости, чем из любопытства, - Я как раз вспоминала о тебе около часа назад.. - слегка улыбнулась кошка.

0

4

Сакура только хмыкнула и отпила через тонкую трубочку ядреный коктейль. Все-таки кровавая Мэри нельзя было отнести к числу любимых, однако по цвету, он здорово напоминал кровь, хоть по вкусу и был далек от совершенства. Она достала из кармана куртки сигареты и бросила их на стол, аккуратно положив рядом стальную зажигалку с множеством царапин, явно прошедшую через многое, может даже через пару десятков лет. Повертев в руках трубочку, она отложила ее в сторону и залихватским движением опустошила треть стакана. «Вот пьешь, а толку никакого.…Только временное облегчение». Отставив коктейль с забавным названием в сторону, Сакура потянулась за сигаретой и, достав одну штуку, прикурила ее. «Кровавая Мэри…Прямо, как мачеха в далеком 1717 году» - пальцы с силой сжали подлокотник кресла и через пару секунд расслабились. Эти ненавистные воспоминания она не могла выкинуть из головы вот уже лет триста. Название напомнило о прошлой жизни. Полной подчинения и желания угодить отцу, королю, парламенту.… Разумеется, сейчас у Сакуры в руках было намного больше свободы, правда, прибыв в школу, Кира на понятном ей языке разъяснил, что можно делать, а что нельзя. Бунтарская натура девушки противилась и не из-за того, что ей так хочется поступить, а из-за желания идти наперекор приказам, делала безумные выходки. Вздохнув, она успокоилась и более расслабленно полу легла в кресло.
Тоже не спится?
В этот момент Сакура подняла руку и на манер пистолета указала на полукровку.
- Бинго. Да как видишь не спиться. Следить ночью не за кем. Не буду же я смотреть душевые? И поверь я рада, что встретила тебя, а не какого либо другого преподавателя.
"Например твоего названного брата."Вампирша хихикнула и с интересом посмотрела на Тоши. Да полукровка всегда вызывала интерес. Не вампир и не неко. Плюс необычная способность кошки менять свою внешность капитально, делала ее более универсальной, нежели способность Сакуры. Узнать «сестру» Киры можно было лишь по запаху, да и то Туман предпочитала притуплять свое через чур острое обоняние и слух. С ними невозможно заснуть, а с таким чутьем унюхать можно все что угодно. Наблюдательный взгляд начальника охраны переместился на чашку неко и сигареты что она курила, вбирая в себя малейшие подробности. «Профессиональная болезнь» - хмыкнула девушка и выпустила из губ струйку ароматного дыма. По сути, вампирам даже не стоило задумываться о вреде курения – слишком быстрая регенерация. «Да будь я человеком, никогда бы не закурила».
Я как раз вспоминала о тебе около часа назад…
Свон даже удивленно моргнула, а на лице отобразилась заинтересованность.
Да? Тогда позволь узнать, причину. Надеюсь, ты думала не о самом плохом?
Девушка придвинулась к кошке и  глубоко затянулась.

0

5

Кошка внимательно следила за ее движениями, действиями, глазами.. Можно было подумать, что она следит за самими мыслями, а то, что Сакура сжала подлокотник Тоши казалось вообще не реальным не заметить. Нацеленный "пистолет" заставил неку слегка приподнять бровь и ухмыльнутся.
Преподавателя? Кстати, а ты знаешь, что один из числа наших преподов спит с учениками? - девушка слегка наклонила голову, смотря на сидящую перед ней Туман, чуть прищурив глаза.
С одиночеством было покончено, в прочем, как и всегда. Даже в ее любимом Мулен Руже она редко оставалась одна. Да что там, никогда. Рядом всегда кто-то находился, кто-то пилил взглядом, пытался увидеть все ее грехи и выдать общественности. Но.. Банши чуть прикрыла глаза, вспомнив сцену Парижа, но, словно вспомнив о девушке, она вновь посмотрела на нее. Что ни говори, а Сакура у нее вызывала некую симпатию. Она помнит их первую встречу, когда Кира взял над некой опекунство. Тогда она пришла в Ноблесс ночью, точно в новолуние, и Сакура отнеслась к ней довольно агрессивно: словно зверь, охраняющий свою территорию. Завязалась небольшая драка в которой, кстати, Тоши явно проигрывала. Кровь, выпитая на кануне отъезда, оказалась кровью мага и нека прибывала в полуобморочном состоянии. Благо братец подоспел вовремя, ибо Шоколадница (именно так Тоши прозвала ее для себя) уже была готова прикончить кошку. Тогда Акума слышала ее мысли, фактически именно тогда она узнала, что Туман обращенный человек. Может это и сыграло главную роль в ее отношении к этому вампиру.. кто знает.
Кошка сделала затяжку, после чего выдохнула дым, туша сигарету и отпивая кофе, чуть поморщившись.
Да? Тогда позволь узнать, причину. Надеюсь, ты думала не о самом плохом?
Как бы тебе сказать.. Я вспоминала, как ты меня чуть не пришибла - мысленно прохамила кошка и улыбка стала чуть шире.
Вспоминала о нашей первой встрече. - вновь глоток невкусного кофе, и нека подозвала официанта - Как обычно по списку - сказала она пареньку. Тот, кивнув, ушел. Тоши вновь смотрела на девушку. - И еще вспоминала, почему я дала тебе такое милое прозвище - девушка улыбнулась на столько искусственной улыбкой, что не принять за искреннюю было просто невозможно.

0

6

Валериан как человек, проживший много жизней и будучи благодаря огромной магической энергии очень бодрым сутки напролёт, расхаживал по замку, осматривая изменения в нём. Всё же, как это ни странно, но некий запах старого замка остался и, причём очень стойкий. Стены всё помнят, и порой Валериан жалел, что не умел считывать с них информацию, ведь он мог увидеть много интересного. Запах смерти тут был не сильным, ибо всегда старались пресекать убийства в стенах школы, но они всё же, случались.
Бродив по пустым залам, с некой непонятной лёгкой ухмылкой, смотря по сторонам, Фоллен услышал голоса, когда проходил мимо вечернего кафе. – В замке ещё кто-то не спит? – Прозвучал естественный вопрос. Дабы удовлетворить своё любопытство, Валериан зашел в помещение. В кафе был неприятный некроманту запах табака. У Валериана всегда было острое обоняние, не такой как у вампиров, но лучше чем у обычных людей. Однако вида он не подал и по привычке зачесал волосы назад пальцами, а те как всегда спадали на лицо. Если бы ни кто не знал что этот 18 летний парень является директором сей школы и самым сильным некромантом в истории человеческого рода, то его бы из этого кафе прогнали бы пинком под зад. Но поскольку все это знали, то простые смертные и слабые вампиры ему никогда не перечили, ведь его опасно злить.
- Надо же, надо же. – Вырвался спокойный голос из губ некроманта. Лёгкая улыбка так и висела на губах, словно издеваясь над всем.
- Парочка вампиров обмениваются любезностями. Разве так можно? – Валериан прошел в помещение и сел в кресло в центре помещения, заказал себе сладкий чай с лимоном. Он мог бы выпить вина, но напиваться с утра по раньше, это как-то не по-людски.  Фоллен ведь не вампир и ему надо следить за своим здоровьем, чтобы не помереть раньше времени. Смерть довольно неприятная штука, особенно когда тебя сжигают, или ты истекаешь кровью, или ещё как ни будь. Валериан редко умирал своей смертью, обычно к этому прикладывали усилия.

0

7

Преподавателя? Кстати, а ты знаешь, что один из числа наших преподов спит с учениками?Девушка придвинулась на самый край кресла и сложила руки под подбородком замком. «Сплетни, интриги…Я опять вернулась в 18 век?» - щелкнув языком, подумала Сакура. Тем не менее, как и все женщины, а в данном столетии тем более, она интересовалась подобного рода вещами. Почему природа так уж устроила, что женщины намного любопытнее мужчин. Разве не из-за любопытства Ева сорвала яблоко и дала его Адаму?
- Да ладно?! Кто? Открой мне эту страшную тайну.
Настроение резко поползло вверх, а уголки губ растянулись уже в более правдоподобную улыбку. Сакура знала намного больше грязных секретов, чем кто-либо еще в академии. Удобно следить за людьми, когда у тебя есть доступ ко всем скрытым камерам. Однако ума девушке хватало, чтобы на распространяться на подобные темы. Да и видя на экране что-то неприличное, она переключалась на другой канал, в большинстве случаев даже не отдавая себе отчета, кто был на экране и что он делал.
Вспоминала о нашей первой встрече. И еще вспоминала, почему я дала тебе такое милое прозвище.Туман сморщила классический носик. Да ситуация тогда и впрямь забавная вышла. Никто не предупредил ее о прибытии сестры Киры, и она со стопроцентной уверенностью, как фурия накинулась на Тоши. Зато, какая радость от чувства настоящей схватки, когда адреналин зашкаливает и хочется продолжать еще и еще. Прервав поток воспоминаний, Сакура махнула рукой.
- Даже вспоминать стыдно. Зато это было весело. Объясни мне, наконец, почему ты дала мне именно это прозвище? Шоколадница?
В то время как девушки обменивались фразами, в ноздри Сакуре вдарил знакомый, правда, почти забытый запах. Она инстинктивно оглянулась и увидела директора школы собственной персоной заходящего в кафе. Выпустив последнюю струю дыма и затушив сигарету, она чуть сощурила глаза. От Валериана можно было ожидать всего. «Черт бы побрал этих некромантов – вроде люди, а с другой стороны холодом могильным веет». Жажда снова дала о себе знать, и девушка отпила из стакана еще треть.
Парочка вампиров обмениваются любезностями. Разве так можно?
Туман лишь только улыбнулась чуть шире, одаривая директора школы чем-то средним между улыбкой и оскалом. Она села, вполоборота повернувшись боком к Тоши и Валериану и мягким тоном ответила:
- И Вам доброе утро Валериан Фоллен. Как вижу, к некромантам сон тоже не идет?
Специально проигнорировав вопрос директора, начальник охраны подперла щеку несколькими пальцами, с вежливым интересом смотря на парня.

0

8

Да ладно?! Кто? Открой мне эту страшную тайну.
Милая Сакура, тебе ли не знать? - несколько с издевкой произнесла Тоши и назвала имя учителя. - Знала бы что он с ними вытворял.. - печально вздохнула девушка.
Собеседница сморщила нос.
Даже вспоминать стыдно. Зато это было весело. Объясни мне, наконец, почему ты дала мне именно это прозвище? Шоколадница?
Ну, весело было тебе, а я тогда еще три дня кровью кашляла - нека улыбнулась - Даже не смотря на мою регенерацию, ты меня сильно отколошматила. - официант принес кошке еще кофе, на этот раз другой, более мягкий - Разве ты еще не догадалась? - чуть удивленно приподняла брови нека - Ты слишком схожа с шоколадом, и собака зарыта отнюдь не только в цвете твоих волос и глаз. - она сделала глоток кофе и в ее глазах можно было прочитать удовольствие.
Кошачьи уши встали торчком, стоило им, словно локаторам, уловить тихий звук шагов. Банши вновь уткнулась в чашку и принюхалась. Запах был незнакомый, но в нем отчетливо чувствовалось, что это человек.. человек связанный со смертью.
Некромант.. - кошка подняла глаза и посмотрела на подростка - Я думала сюда не пускают других учеников. - чуть нахмурившись закончила она для себя.
Парочка вампиров обмениваются любезностями. Разве так можно?
Нека мотнула хвостом.
И Вам доброе утро Валериан Фоллен. Как вижу, к некромантам сон тоже не идет?
И тут она приветливо улыбнулась.
Ах, мистер Валериан.. Братец говорил мне, что Вы должны приехать, но вот когда именно, умолчал. - вновь Тоши мотнула хвостом, но на этот раз лишь кончиком, совсем незаметно, но нервно. - Кира мне сказал, что Вы уже были директором этой школы.. Что ж, с возвращением.. мистер Валериан.
Она позволяла себе называть преподавателей просто по имени, изредка добавляя "мистер" или "мисс/миссис" и разговаривая на "ты", все таки ей уже 1000 лет, а учителям.. редко кто проживал хотя бы половину этого срока. Но Фоллен теперь составлял исключение. Она знала о нем все то, что знал Кира, т.е. все что считала нужным. И именно это "нужное" заставляло Тоши ее уважать. Пусть он младше нее, но количество его смертей это вполне компенсировало.
Не хотите ли присесть в наш дамский угол?

0

9

Когда некроманту принесли чай, он начал аккуратно его размешивать, смотря в чашку со своей ухмылкой. Выражение глаз было многозначительным, точней в нём не было определённого значения, просто задумчивый взгляд, словно что-то вспоминая, Валериану всегда было что вспомнить. Аромат чая начал перебивать запах сигаретного дыма, что радовало Валериана. Ему нравился запах чая и запах зимы, хотя холод парень не любил. Да, снег это красиво, но морозы не для тела Фоллена, да и от мертвецов, восставших из могилы, в мороз было толку чуть. Они замерзали и просто разваливались на части, а собраться в новь уже не могли, это не «Терменатор 2», где был Т – 1000, сделанный из жидкого металла. Валериан взял горячую чашку в руки и начал отогревать свои длинные и тонкие пальцы, которые тоже мёрзли довольно быстро.
- И Вам доброе утро Валериан Фоллен. Как вижу, к некромантам сон тоже не идет? - Первой ответила Сакура, её некромант помнил, но смутно, просто лицо было знакомым, а поскольку она ещё и вампир, то измениться со временем она существенно не могла.
Валериан повернулся к девушке, улыбаясь, с некой заинтересованностью в глазах, словно он старался её вспомнить.
- Да. Ностальгия. Запах в замке тот же, но убранство малость изменилось. Прости меня, однако я не могу припомнить вашего имени. – До конца вспомнить её так и не получилось, но это был небольшой побочный эффект перерождений: вся информация которая особой ценности не представляет со временем исчезает. – Видимо, в прошлом мы мало общались, если я не смог запомнить её. – Фоллен пришел именно к такому выводу, ведь так оно, по сути, и было. Пару раз пересеклись, перекинулись парой фраз и разошлись.
- Ах, мистер Валериан.. Братец говорил мне, что Вы должны приехать, но вот когда именно, умолчал. – Нека, что сидела рядом, не заставила себя долго ждать и тоже поприветствовала некроманта. Глотнув чая, Валериан почувствовал, как по телу начало расстекаться приятное тепло, которое согревало его изнутри. А сам чай был довольно сладкий, хоть и не приторный. Без сладкого Валериан обойтись просто не мог, он вечно жуёт какую-нибудь сладость, обычно карамельки. Одному богу известно, откуда у него такое пристрастие к сладкому, может даже оно помогает ему думать, давая дополнительную энергию.
- Точных сроков Кира не ставил, сказал, чтобы я лишь сильно не задерживался. Посему я приехал тогда, когда посчитал нужным. – На мгновение Валериан вывел хитрую ухмылку, которая подтверждала высокий уровень его эгоизма. Ему всегда было всё равно, что о нём думают. Каждый формирует своё мнение исходя из своего мировоззрения, хотя некромантов никогда не любили, может поэтому, их всегда было очень мало. Некромантию можно назвать чуть ли не самой редкой магической дисциплиной, ведь для успешного изучения нужно уметь видеть духов с рождения. Без этого умения стать некромантом очень сложно, так как у человека нет природной связи с миром мёртвых. Однако самое опасное в изучении некромантии было в том, что за ними во все века велась охота. Их всегда старались истребить, ибо считали их крайне опасными, но некромантию можно применять по разному. Редкая магия создана специально для причинения вреда людям. Некромантия хоть и берёт своё начало в чёрной магии, но она давно стало независимой и применятся в основном для изучения мира мёртвых и его таен. Однако это многие и считают самым опасным, мало ли что они могут узнать.
- Кира мне сказал, что Вы уже были директором этой школы.. Что ж, с возвращением.. мистер Валериан. – Эта была самая нужная информация о Валериане, и она не была каким-то секретом. Эту информацию при желании может узнать каждый, но в личную жизнь директора лучше не лезть, ибо это чревато последствиями для здоровья.
- Простите, однако, о вас мне ничего не известно. Видимо Кира не счёл нужным мне рассказать о вас или не нашел времени. – Фоллен решил поинтересоваться, с кем имеет честь беседовать. Сакуру Валериан ещё смутно помнит, а вот неку он совсем не знал.
- Не хотите ли присесть в наш дамский угол? – После этого вопроса некромант снова многозначительно уставился в чашку с чаем, отхлебнул немного и с юношеской улыбкой посмотрел на дам.
- Конечно.Делать всё равно особо нечего. – Валериан встал и сел поближе, прихватив с собой свою чашку чая. Рядом с вампирами было немного не по себе. Они ведь могли выпить его кровь, однако как казалось Фоллену, кровь некроманта имеет особый вкус для вампира, отличный от обычного человека. Ему так казалось, потому что в крови некроманта содержится особая магия, которая применятся для большинства ритуалов некромантии. Она может буквально подчинить себе мёртвых. Некромант может провести ритуал при помощи чужой крови, но для этого ему нужна если не вся кровь человека, то половина как минимум. Если кровью некроманта завладеет обычный человек, то и он сможет вызвать духа, но контролировать он его не сможет, а дух может завладеть его телом. Однако в крови каждого мага содержится та магическая энергия, дисциплину которой он использует. Всё же хоть рядом с вампирами и было несколько неудобно, виду Валериан не подавал и считал что, они на него не набросятся, хотя если набросятся, то некромант сможет себя защитить.

0

10

Улыбка хищника и закрытые глаза, вампирша сдержала смешок и вспомнила, как Тарлей остановил ее. «Ведь я могла действительно убить. А она меня шоколадкой называет. Странное создание. Кстати я давно не меняла цвет волос и глаз. Запустила я себя, однако запустила. Столетие без изменений в имидже слишком плохо. Старею». При последнем слове, она не удержалась и фыркнула. Про сплетни разговор подошел к логическому завершению, и начальник охраны допила свой стакан. Не разглядев за стойкой бармена, девушка пожала плечами и закинула одну ногу на другую.
Да. Ностальгия. Запах в замке тот же, но убранство малость изменилось. Прости меня, однако я не могу припомнить вашего имени.
Ее совсем, не затронуло то, что некромант забыл ее. В конце концов, не умрет же она от этого? Да и тогда она была молчаливее и более замкнутой, тогда она пряталась от всех, уходя от коллектива. В нынешнем столетии Сакура нашла более надежный способ защититься от окружения. «Лицемерие и в правду сильная вещь, если уметь им пользоваться. А если человек еще и психолог…» Аромат чая с лимоном и слабый запах сладости. Вновь взгляд на чашку в руках, вверх по тонким пальцам к лицу. «Все тот же перстень… Я еще помню его». О Валериане она знала не много, помнила лишь, что он был некромантом и прожил намного больше нее. Помнила Сакура и о его силе, потому и не желала конфликтовать, хоть и тоже стала сильней за прошедшие века. Тем более он был близкий друг Тарлея, а последнего девушка старалась всевозможными способами избегать.
Тепло от чая разлилось по телу Валериана, это было заметно даже на физическом уровне. В моменты, когда жажда терзала ее сильней, обоняние усиливалось и даже такие незаметные мелочи не могли скрыться от нее. Тяжелый взгляд исподлобья уперся в парня и незаметно дрогнув, девушка отвела взгляд. Махнув рукой бармену и прошептав заказ на ухо официанту, девушка прикрыла глаза, стараясь отвлечься. «Наверное, Тоши заметит иронию моих заказов. Все по цвету одинаковые».
- Человеческая память хрупка. Как ни обидно, но люди помнят то, что хотят забыть и забывают то, что хотят помнить.…Зовите меня просто Сакура. В своих кругах меня еще знают под именами Туман или Призрак.
Про обстановку в замке говорить не хотелось, да и смысл? Снова бесцельно высказанные слова, а еще с 18 века, когда она еще была Мелани, не любила пустословий. «Кстати об имени. Он ведь не думал, что я скажу свое ненавистное имя, а тем более фамилию?» При одном воспоминании об этом губы дернулись, и девушка чуть выпятила их, скрывая изъян. Шоколадно теплые глаза сузились, когда молодой человек подсел за их стол, правда она приветливо кивнула ему.
Принесли ее коктейль, обладавший забавным названием «Красная шапочка». Только вот по цвету, он напоминал кровь, а по вкусу был намного легче предыдущего. Сладковатый, но легкий персиковый вкус, не мог заменить крови. Потому девушка пила его с открытыми глазами, мысленно думая, что это кровь. Один раз ей удалось так продержаться неделю. «До утра уж как нибудь доживу». Кривая усмешка и пальцами она подгладила запотевший стакан. Туман решила дослушать разговор полукровки и некроманта молча. «Интересная компания собирается, что ни говори».

0

11

Она следила за ним, следила за каждым его движением, каждым мышцем, что давал о себе знать. По помещению разлился запах сладкого чая с лимоном, и кошка довольно его вдохнула.
Хоть какое-то оживление в нашем царстве дыма. - пронеслось у Акумы в голове.
Некромант отпил чая и, нужно было быть совсем слепым, что бы не заметить как он чуть расслабился от тепла напитка. Далее Валериан ответил Сакуре, та ответила ему, и Тоши не оставила без внимания, что Сакура дернула губами.
Точных сроков Кира не ставил, сказал, чтобы я лишь сильно не задерживался. Посему я приехал тогда, когда посчитал нужным.
Кошка чуть улыбнулась в ответ, даже не беря во внимание его ухмылку.
Простите, однако, о вас мне ничего не известно. Видимо Кира не счёл нужным мне рассказать о вас или не нашел времени.
Парень пересел к ним, и девушка устроилась на кресле поудобнее, что бы можно было видеть некроманта и вампира сразу. То, что Фоллену было  сними не комфортно, она, скорее, догадывалась: любому здравому человеку от кампании двух вампиров стало бы не по себе.
Скажем так, он редко говорит обо мне в мое отсутствие. - Банши протянула руку - Тоши Акума, так сказать, "сестра" Киры Тарлейя.
Сакуре принесли напиток.
Опять красный? Смотрю, Шоколадница сильно голодна.
Сакура, милая, возьми лучше бифштекс с кровью. Поможет лучше этого алкоголя. - нека обратилась к парню - Апельсина не хотите? - она протянула половину цитрусового. Сакуре она никогда ни чего не предлагала, потому знала, что девушка всегда либо сама возьмет, либо сама попросит. И вновь вопрос к директору школы - Что же Вас привело обратно в Ноблесс, мистер Валериан?

0

12

Чай в чашке у Валериана по не многу уменьшался и чтобы чай совсем не остыл парень залпом допил его и закал ещё. Побегав глазами, Фоллен не увидел ничего сладкого, щелкнув пальцами, директор закал себе конфет. Из сладкого Валериан не есть  мармелад и торты где очень много крема. От масленого привкуса крема у Фоллена появляется рвотный рефлекс. Уж больно жирные, крема эти.
- Человеческая память хрупка. Как ни обидно, но люди помнят то, что хотят забыть и забывают то, что хотят помнить.…Зовите меня просто Сакура. В своих кругах меня еще знают под именами Туман или Призрак. – Это было верно, человеческая память очень сложная штука. Самые ужасные моменты жизни у человека в памяти просто выжигаются, а рутина просто не запечатлеется как незначимое.
- Интересные прозвища. Как получили, если не секрет? – Как всегда спросил из насущного любопытства.
- У меня только одно прозвище – Велиар. – Вспомнив об этом, Валериан улыбнулся своим воспоминаниям. В это время директору принесли новую чашку чая и конфеты. Некоторые не могли понять, как можно пить сладкий чай, закусывая его сладкими конфетами. Но Фоллен всегда так пил чай. Конечно, когда становилась слишком приторно, то парень переставал есть сладости.
- Тоши Акума, так сказать, "сестра" Киры Тарлейя. – Услышав то, что она является сестрой у Валериана поднялась одна бровь от удивления.
- "Так сказать", значит вы не кровные родственники?. – Естественно неко не может быть сестрой Тарлея? – Эта новость была немного неожиданной, но заострять на этом внимание как всегда не стал, это их дело. Хотя он и спросил, но тоже из любопытства, поддавшись импульсу.
- Апельсина не хотите? – Тоши протянула дольку апельсина, на которую некромант несколько секунд смотрел с безразличием, а потом улыбнулся и сказал – Не откажусь. – От халявы редко кто отказывается. - Валериан аккуратно взял дольку пальцами и начал не спеша есть.
- Что же Вас привело обратно в Ноблесс, мистер Валериан? – Причина прибытия некроманта в школу была проста – знания.
- В этой жизни у меня появились новые способности, и я хочу по быстрей их освоить, а где это можно сделать как не в этой школе.  Ещё хочу воспитать новое поколение некромантов, если осмелятся, конечно. – Последнюю фразу он сказал тихо с ехидством и усмешкой, доедая дольку апельсина, запивая его чаем. Мало кто из людей или даже нелюдей захочет изучать некромантию.

0

13

“А он сахарный диабет не боится заработать? Хотя какое мне до этого дело… Тело то его» - , девушка равнодушно следила за распитием сладкого чая и поглощением конфет. О болезнях она знал мало, медицина никогда не привлекала Сакуру. Разумеется, азы она знала, пожалуй, даже слишком хорошо. Органы, кости, уязвимые места на теле. Все это приобретается во время борьбы и уже на автомате начинаешь целиться в артерии, спинную аорту, сердце,… Тяжело вздохнув, она, допила стакан залпом и достала очередную сигарету. Хоть никотин не действовал на нее, так как на людей, все равно было, что-то успокаивающее в мерных затяжках и выдыхании дыма. Обернувшись к бармену, девушка знаком попросила включить вытяжку посильней, дабы до Валериана не доходил неприятный ему запах табака.
На ответ некроманта, она прикурила сигарету и подняла на него глаза. «Нет, я не в настроении рассказывать это. Я вообще хочу отсюда уйти. И меня еще ждет работа».
- Валериан, я думаю, у Вас еще будет возможность все увидеть собственными глазами. И со временем Вы убедитесь, что должность начальника охраны, мне дали отнюдь не за красивые глаза.
«Прозвучало, по-моему, слишком пафосно прозвучало.…Да и глупо.…Пить хочу…». Прозвища дали довольно давно за способность исчезать бесследно и становиться невидимой. Кому-то понравилось слово Призрак, другие утверждали, что более подходит Туман. Самой Сакуре было все равно, но прозвища, такая вещь, от которой отделаться очень сложно. Только если заменить одно на другое. Но прозвище Сакуры отражало не столь ее способности, сколько ее суть. Она могла проникнуть в любое место, абсолютно не оставив после себя следов, могла двигаться бесшумно. Именно таланты к скрытности помогли девушке добиться этого поста.
Сакура, милая, возьми лучше бифштекс с кровью. Поможет лучше этого алкоголя.
Хмурый взгляд исподлобья, от которого наверное уж кому кому, а человеку точно стало бы не по себе. Брови, несколько, приподнялись, а ироничная улыбка обнажила клыки.
- Дорогая, давай я сама разберусь. Мне, поверь, и не такое приходилось терпеть.
Настроение портилось с усилением жажды. Мелькнула даже мысль впиться в шею некроманта, но пара затяжек, помогли ей отрезвиться. «Совсем себя разбаловала, уже такие мысли появляются. А раньше приходилось намного хуже и ничего, жила».
Скалы, где она лежала без движения большую часть дня, боль которую, она помнила до сих пор со всей ее многогранностью от самой мимолетной, до самой огненной. Была даже настолько сильная боль, от которой кричи, не кричи, легче не станет. Из-за этого жажда казалась пустяком, не стоящим большего внимания.

0

14

Она сидела, она слушала, она наблюдала.. Точнее, уже не столько наблюдала, сколько проискала развлечения в движениях других. Кошачьи глаза всегда смотрели на мир иначе, чем глаза вампиров или людей и потому она себя если не заставляла любить, то хотя бы относиться с уважением к своей персоне. Прожив полукровкой 1000 лет, она много натерпелась: косые взгляды в школе, презрение одноклассников, шепот за спиной и распущенные слухи на светских мероприятиях, куда отец тащил ее, желая как можно скорее вписать в свои круги, различные западни в Красной Мельнице.. и смерть отца. Он всегда говорил дочери, что не нужно стесняться своего смешения крови, что нужно этим гордиться и заставлять людей уважать тебя любыми способами. Людей, но не вампиров. В их кругах она всегда была что-то средним между изгоем и шутом. Все вечно наравились потянуть ее за хвост или же наступить на него, или что-то в этом же духе. Мелко, гадко, но неприятно. После смерти отца, когда его завещание было утеряно, настало самое ужасное время для Тоши. Ее ото всюду гнали, обливали водой, пытались убить.. Девушка на мгновение прикрыла глаза и слегка засмеялась своим воспоминаниям.
У меня только одно прозвище – Велиар.
Тоши посмотрела на него и сказала:
Раз уж пошла такая масленица, то можете звать меня Кошка или Банши. Не обижусь. - улыбка, показывающая кошачьи небольшие клыки.
"Так сказать", значит вы не кровные родственники?
Кошка дождалась, пока Валериан возьмет апельсин, и кратко изложила:
Вы правы. Я вообще родом из Японии, но по обстоятельствам перебралась жить в Англию к отцу. - Акума отпила кофе - Долгую историю своей длинной жизни я Вам повествовать не буду, по крайней мере, пока Вы сами не попросите меня об этом, - нека отмахнулась от дыма, что исходил от сигареты Шоколадницы, - Кира был очень близким другом моего отца, и последний завещал, что бы Тарлей позаботился обо мне. - вновь глоток кофе, хвост слегка вильнул под столом, проведя мягкой шерстью по открытым участкам ног Банши - Так уж получилось, что мы сошлись характерами и остановились на отношениях "брат-сестра". - кошка слизнула с губ капельки кофе.
Дорогая, давай я сама разберусь. Мне, поверь, и не такое приходилось терпеть.
Конечно-конечно, - милая улыбка, но вновь поддельная и вновь ее нельзя было не принять за настоящую, - Просто советую как старшая.
Она посмотрела Сакуре в глаза, в самую глубь этого топленого шоколада, где виднелась ее душа. Недолгий мягкий взгляд, согревающий душу дамы-невидимки, сменился на саркастический, не забывая и о улыбке, где сарказм не менее скрывался.

0

15

- Валериан, я думаю, у Вас еще будет возможность все увидеть собственными глазами. И со временем Вы убедитесь, что должность начальника охраны, мне дали отнюдь не за красивые глаза. – Глотнув своего чая, Валериан хитро улыбнулся Сакуре.
- Я не настаиваю, просто интересно. – Любопытство Фоллена было общеизвестно, он вечно где-то шастал в поисках чего-нибудь интересного. Порой это были неприятности, но он и им был рад, ибо так было не скучно, а при его уровне силы, редко кто мог его одолеть. Вообще Валериан часто бесцельно бродил по округе, во все времена. Это то, что отличало его от других - отсутствие цели в жизни.
Было видно, что начальница охраны всё больше напрягалась. – Пьёт только то, что красное. Жажда мучает? Ох уж эти вампиры. – Это немного забавляло некроманта – наблюдать, как Сакура борется с жаждой крови. Непонятно почему, но иногда чужие страдания и слёзы сильно смешили Фоллена. Вот и сейчас он немного ехидно улыбался, одним глазом посматривая на начальницу охраны.
- Раз уж пошла такая масленица, то можете звать меня Кошка или Банши. Не обижусь. – В это время присоединилась Тоши.
- Я это учту, но всё же, предпочитаю называть людей по именам. – Учтивый и вежливый, Валериан редко позволял самому себе называть других по прозвищам. Порой его эта излишняя вежливость раздражала людей, особенно тех кто к ней не привык.
Тоши рассказала вкратце историю своих и Киры взаимоотношений, однако подробности в данный момент его абсолютно не волновали. Валериан уловил лишь суть – Тоши и Кира в дружеских отношениях, всё остальное лишь детали. А вот отношения между Сакурой и Кирой директору были ещё неизвестны, что в прочем не мешало делать выводы.
- Хмм… - Фоллен многозначительно промычал и уставился в снова пустую чашку. Он подпёр одной рукой голову и растворился в себе с нейтральным лицом. Это означало только одно, он что-то вспоминал, тоже видимо тот момент, когда впервые познакомился с Кирой. Они тогда подружились, и Кира тогда пригласил Валериана в свою школу. Некромант согласился и стал директором этой школы, было спокойное и занятное время. Спокойное потому, что в эту школу охотники на некромантов не заглядывают или другие охотники: например на вампиров. Прецеденты были, но они были крайне редкими и с этими несчастными разбирались очень быстро.

0

16

Призрак молча переводила взгляд с одного на другого. Ей начинало казаться, что за этим небольшим столом в столь ранний час, собрались все лицемеры академии. Впрочем, она не считала это отрицательным качеством. Через несколько лет после обращения, Мелани выбрала для себя другое имя – Сакура. В том момент ей казалось, что аристократка с белокурыми волосами спряталась за маской циника. И тогда же пришла мысль, засевшая в голове Свон на века: «Никому нельзя доверять». Всегда следовало полагаться лишь на собственные силы, не принимая помощь окружающих. А если такое и происходило, они всегда требовали, что-то взамен. «Бесплатный сыр только в мышеловке. За все в этом мире приходится платить».
Просто советую как старшая.
Кривая усмешка. Да, в мире вампиров, Сакура была ребенком. Хотя бы по одному показателю – прожитых веках. Если ее создатель – Тарлей, прожил более трех с половиной тысяч лет, то она могла похвастаться лишь тремя веками. Но было в этом и нечто печальное. Видеть, как сменяются поколения, как дети рождаются, взрослеют, а затем наступает закат их жизни и, наконец, ее логическое завершение – смерть. «Все что рождается на Земле обреченно на смерть. Все тленно. Все живет и в тоже время медленно умирает.… Только, мы застыли.… Нет никакого движения…»  Взять, к примеру, даже Валериана. Он рождался, умирал и воскрешал в ином обличие. «Как феникс». И вновь улыбка на лице. После этих мыслей появилось умиротворение – довольно редкий гость в душе Сакуры. И навязчивая мысль, что все это неспроста, что сейчас произойдет нечто неприятное, мимоходом пронеслась в голове девушки. Но она от нее лишь отмахнулась.
Я не настаиваю, просто интересно.
Затушив окурок, вампирша с открытой улыбкой посмотрела в глаза некроманта. Забавно, но несмотря на свою наблюдательность, она только сейчас заметила, сколь необычный у них цвет. Серо-зеленый и серо-голубой. Но поразило ее больше всего то, что в них читалась легкая усталость, присущая скорее старцу, а не молодому человеку, которым являлся директор.
Сложив пальцы, так называемым конусом и поставив их под подбородок, девушка, наконец, ответила мягким тоном.
Любопытство, как говорят, кошку сгубило. Прости Тоши, не имела в виду ничего плохого, - она перевела взгляд на ушки и улыбнулась чуть шире, - Но если столь интересно, спросите своего старого друга Киру. Хотя, думаю, информацию, Вы предпочитаете получать не из вторых источников.
Увидев, задумчивость на лице некроманта, в мыслях мелькнуло ироничное – «А не собирается ли он заснуть прямо здесь?» Достав из кармана куртки, мобильный, она положила его на стол перед собой, смотря на время. В общем то, определенного времени выхода на работу, у девушки не было и она не переживала, зная людей работающих под ее началом. Кстати о телефоне, рации у Сакуры не было из принципов, что ее слишком заметно и потому все связывались с ней по коммуникатору. Да только из-за своих трудностей с техникой, всех функций этого устройства она не могла разобрать. Только звонить, писать смс-ки и слушать музыку. Более ей ничего не нужно.

0

17

Поскольку связь крови с Сакурой снять было невозможно, только смерть его могла это сделать, то вампир легко почувствовал её сильную жажду. Да, ей всего триста, она ещё не может долго быть без крови... - Кира ухмыльнулся своим мыслям, сам он мог уже месяцами не пить крови, свободно обходясь без неё. Но вот девушке нужно помочь, а то она и набросится на кого-либо могла, ведь жажда крови вещь, которая может сносить ограничения разума, а учитывая характер девушки, то ей тем более стоило этого опасаться. Парень улыбнулся уголками губ, иногда Сакура доставляла ему кое-какие проблемы, которые разбавляли его скучную жизнь, ибо характер у неё был весьма своенравный, не любила подчинятся, но ему она делала это беспрекословно, и в эти моменты в её глазах пылали приятные глазу Киры огоньки. Ладно, пойду навещу их компанию... Парень встал с кресла и прикрыв глаза, воспользовался магией тени и через мгновение переместился в тени за спиной Сакуры, скрыв своё присутствие и показав Тоши, своей любимой сестрёнке, чтобы та не показывала виду, что он возник здесь.
Тарлей прошел бесшумно за спину вампирессы и кончики его пальцев лего скользнули по её шейке и вверх на щеку, а слегка ехидный голос, с легкими нотками заботы произнесли почти на ушко девушке:
- Ну что же ты Сакура, милая моя, снова не говоришь мне о своей жажде, - рука скользнула дальше по плечу  и запястье возникло перед её губами, а лезвие из тьмы сделало легкий разрез на коже и струйка крови скользнула вниз, собираясь густой каплей внизу ранки, Кира знал, что ей нужна кровь, чаще всего она пила именно его, потому что учеников не всегда можно склонить к этому, а насильно он запрещал ей кого-то кусать, - пей, - голос тихий но властный, сильный.
Парень же поднял глаза и приветливо кивнул головой Валериану в знак приветствия, и улыбнулся ему по дружески:
- Рад тебя видеть снова в своей школе мистер Некромант Валериан Фоллен, вас давно не было, - улыбка и глаза прошлись по парню. Перерождается, но каждый раз всё равно похож на себя прежнего, общие черты всё равно одинаковы, интересно, какого это, знать, что умрешь и знать, что воскреснешь? - Тоши, здравствуй сестрёнка, - волос неки коснулась ментальная рука и слегка потрепала по волосам, - ты же обычно спишь у себя в это время, сегодня что-то изменилось? Или тебе стало интересно увидеть знаменитого человека некроманта? - улыбка сестре, теплая, но всё же с легким оскалом.

0

18

Тоши допила кофе и официант унес чашку. Ей становилось скучно, скучно ровно на столько, что хотелось выть. Повисло небольшое молчание, кошка еще некоторое время смотрела на некроманта, что углубился в себя, хмыкнув на прощание. Ей было знаком этот взгляд, она сама частенько уходила в себя, оставляя записку "Вернусь через пару дней", и либо сидела у себя на чердаке, либо ходила как призрак с каменным лицом, не замечая ни кого вокруг. Легкая улыбка Валериану и тяжелый вздох.
Любопытство, как говорят, кошку сгубило.
Банши зыркнула на девушку, уши моментально стали параллельными полу.
Прости Тоши, не имела в виду ничего плохого.
Кошка покачала головой, словно говоря "Ну нельзя же так, милая. В следующий раз я буду кусаться и царапаться".
Но если столь интересно, спросите своего старого друга Киру. Хотя, думаю, информацию, Вы предпочитаете получать не из вторых источников.
И тут за спиной Сакура возник сам Тарлей. Кошачьи уши встали торчком, мордашка стала любопытной, но это все мигом прошло, стоило попросить ее не показывать виду. Вампир мигом прилип к Туману, соблазняя ее кровью так, что сама Тоши невольно облизнулась и почувствовала легкий голод.
Так, не стоит даже думать об этом. Ты представляешь себе в каком ты коматозном состоянии будешь находиться! - второе Я, все таки, проснулось.
Опять ты.. - горько подумала кошка и добавила - Я и не думала, просто отметила про себя, что Сакуре хорошо: может пить любую кровь, а мне приходится отбирать любо обычных людей, либо несчастных зверушек калечить.
Да, неке всегда было жалко животных больше чем людей.
Ага, конечно! Кому ты сказки рассказываешь? Я сижу тут в твоей го-ло-вее-еее-еееее! Я знаю все твои мысли!
Ой, отстань! Вот меньше всего мне хочется щас с тобой пререкаться.
Нет, я тебя сейчас отчитаю за твои мыс.. - но второе Я так и не договорило.
Ты что делало? Спало? Вот и иди СПАТЬ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!
Нека разозлилась, кончик хвоста яростно метался под столом, а голова начала болеть. Девушка сидела, массируя виски, не вслушиваясь в разговор Киры, выцепила только:
...ты же обычно спишь у себя в это время, сегодня что-то изменилось? Или тебе стало интересно увидеть знаменитого человека некроманта?
Мы с тобой дома поговорим - яростно шикнула кошка на свое раздвоенное подсознание.
Да вот знаешь, - все так же потирая виски начала девушка, - Решила что скучно мне одной в гробу переворачиваться из-за бессонница и решила прогуляться. - боль немного стихла, и Акума посмотрела на брата. - Здравствуй, Кира. А ты как всегда со своими фокусами. Сколько я просила тебя научить меня этому? - кошка улыбнулась вампиру - Да и знаешь, я вообще сюда пришла посидеть в одиночестве, это вон, "тараканчики" набежали, не в обиду вам, конечно же. - улыбнулась Тоши всем, кто собрался. Про свое сознание она решила не говорить Кире, по крайней мере сейчас, по крайней мере при этих людях, по крайней мере пока не сочтет это нужным.
Второе Я периодически вылезало "прогуляться" на свободе и сейчас контроль над сознанием у девушки как раз под ослаб.

0

19

Последние слова Сакуры Валериан уже не слышал, он погрузился в пучину своих воспоминаний. Погружаясь всё глубже, некромант вспоминал своё прошлое, но чем глубже он погружался, тем больше фрагментов не хватало. Такое ощущение, что из памяти вырвали кусок и выбросили. Порой не хватало трети всех воспоминаний. Однако Валериан никогда не мог забыть того, как он умирал. Самый неприятный момент всей жизни, который повторялся и повторялся. – Можно ко всему привыкнуть, но не к своей собственной смерти. – В детстве Фоллену часто снились многие моменты его смерти, от чего он вспотевший вскакивал с пастели. Всё-таки умирать очень больно, а некромант помнил всю боль из всех своих смертей. Всё же, на долго погрузиться в воспоминания Валериану не дали, ибо он учуял стойкий запах смерти. – Явился. – Спутать этот запах было невозможно, а сравнить только с древним кладбищем, которое ещё и используется. И относительно свежий запах смерти и очень древний смешались в одном и такой запах исходил от Киры, что не удивительно. Он тот, кто прожил больше чем кто-либо, видел больше чем кто-либо, убивал больше чем кто-либо. Этот запах чуют только некроманты и скрыть его невозможно, если не чуешь его.
- Рад тебя видеть снова в своей школе мистер Некромант Валериан Фоллен, вас давно не было, -  Кира незамедлительно поприветствовал некроманта, на что получил в ответ улыбку и хитрый взгляд.
- Да, у меня появились новые способности, а где как не здесь их можно быстрей всего развить? Плюс это место можно даже назвать домом, сюда всегда можно вернуться и тут всегда будет как минимум одно знакомое лицо. Хотя, их уже три. – Валериан прошелся взглядом по Тарлею. – Совершенно не изменился. Интересно как это – жить и не умирать? – Может быть к смерти и нельзя привыкнуть, но с ней можно смериться, что собственно и сделал Валериан.

0

20

Мерно постукивая пальцами по столу, Сакура ждала того момента, когда не не прилично слинять на работу. Но как бывает на зло, самые неприятные минуты, хотя эти сложно было назвать такими, длятся как вчерашние слипшиеся макароны, что наматываются на вилку. Ее раздражало абсолютно все, от шевеления хвоста Тоши до задумчивого состояния Валериана. Крови хочу -, простонала про себя девушка, - пить! При внешнем спокойствии, она была готова накинуться на некроманта и впиться клыками в его шею. Сакуру останавливала здравая мысль, что абы кого на пост директора школы не примут. Да и по сути это была очередная проверка воли вампирши.
В тот момент, когда ей уже надоело перекидываться фразами, с целью задеть, так или иначе, собеседника, она почувствовала на своей шее пальцы. Первоначальная ярость, сменилась ледяными пальцами ужаса от осознания кто стоит за ней. Зрачки сузились, а она сама замерла, подобно мраморной статуи. Замирать столь неподвижно могли лишь одни вампиры. Никто не посмел бы дотронуться до нее, потому что знали, что это чревато оторванной рукой. Дело в том, что Сакура не подпускала никого на столь близкое к себе расстояние. Сама мысль о физическом контакте вызывала у нее отвращение. На то были свои причины, которые она никому не излагала. Вообще, она с удовольствием проехалась бы на лошади или посидела в полном одиночестве на крыше, чем участвовала в этих словесных баталиях и пила алкоголь. «Явился все-таки. От тебя действительно не спрячешься…» - обреченная мысль. Ни вздоха разочарования, ни оскала, просто Сакура перестала дышать, боясь даже пошевелиться. «Сказать честно, ты застал меня врасплох…» В подтверждение ее мыслям, послышался заботливо-ехидный голос.
- Ну что же ты Сакура, милая моя, снова не говоришь мне о своей жажде…
«А то ты не знаешь почему…» Раздражение, появившееся после этих слов выразилось в гневном взгляде, направленном в пустоту. «Да мне противна сама мысль, что я буду обязана хоть в чем-то кому-то.…А особенно тебе». Пальцы Киры прошлись по ее шее, к щеке и запястье возникло перед глазами. Выступила кровь и соблазнительная ярко-рубиновая капля вытеснила все лишние мысли из головы Тумана. Запах крови, заставил ее приоткрыть пухлые губы и потянуться вперед, но она себя одернула.
- Пей….
«Твою мать!!!!» - противостоять этому было слишком сложно. Изголодавшийся организм поддался искушению, и тонкие пальцы схватились за руку Тарлея, придерживая ее с двух сторон. Клыки блеснули в тусклом свете бара и, несмотря на порез, она впилась зубами в запястье, делая первый блаженный глоток. Горло до того момента терзала жуткая жажда, которую вода, была, не в состоянии утолись. Язык припал в ранке и надавил на нее. Девушка закрыла глаза и наслаждалась вкусом, запахом и той эйфорией, которую всегда давало кормление.

0

21

Клыки легкими иголками боли кольнули запястье руки, парень на мгновение прикрыл глаза, каким бы сильным он не был, на всех всегда и без исключения действует эффект от укуса - эйфория. Никто не мог бы сказать, почему всё так, но факт оставался фактом, укус был приятен до безобразия. Хотя это и не отразилось внешне на его лице, помимо на миг прикрытых глаз, не дрогнул не единый мускул. Кира быстро взял себя в руки и вновь был собой, чтобы заметить кратчайший миг слабости, надо быть либо сверхчувствительным, либо самому испытывать такое, дабы понимать его ощущение. Но взбунтовавшееся против слабости и неподконтрольности сознание мигом всё поставило на свои места, и вот на собравшихся снова взирают черные провалы глаз.
- Милая моя, столько же раз, сколько ты просишь, я буду тебе отвечать, что для этого тебе надо либо иметь способности к магии тени, либо научится использовать чистую энергию, как факт быстрого такого обучения могла бы хлебнуть моей кровушки, о это будет крайне чревато последствиями для тебя, - взгляд повернулся к некроманту и уловил его мысль "какого это не умирать?" и Тарлей, без лишнего, впрочем, вмешательства отвечал только ему, в сознании его:
Знаешь, друг, скучно... Крайне скучно жить и не умирать, жить и не знать, когда твой смертный час... В некоторой степени я завидую тебе, ты каждый раз проживаешь полную жизнь, а я всё влачу своё единичное существование. Понимаю, разумом ясное дело, что умирать, скорее всего, ничего приятного, но знаешь... В бою, в смертельной схватке, когда чувствуешь, как что-то ледяным пятном подступает к душе, испытываешь не страх, а спокойствие и легкую радость, но бой завершается, и Смерть забирает к себе твоего противника. Жить и не умирать - благословение и проклятье, мой друг Валериан.
Оскал клыков, от ощущения, как Сакура утоляет жажду, с каким наслаждение она это делает. "Даже самому захотелось пойти и найти себе жертву, как в старые добрые времена открыть охоту, загнать в угол, дать напитаться крови адреналином и только после этого, смотря в расширенные от страха зрачки, впиться в шею в блаженном укусе, чувствуя как тело жертвы не выдерживает, как её начинает трясти, но страх тут же сменяется сильнейшим взрывом наслаждения, ибо адреналин и эндоморфин дают взрывную смесь и как правило девушка теряет сознание от удовольствия..." Кира вздрогнул слегка, слишком сильным было почему-то это чувство, он даже не отдал себе отчета, что задумался и ушел в воспоминания, когда такие охоты были у него в пределах нормы. Парень успокаивающе улыбнулся, мол, всё в порядке, я снова здесь, не беспокойтесь.

0

22

Девушка следила за Сакурой и Кирой голодными глазами, ее отвлек голос:
Милая моя, столько же раз, сколько ты просишь, я буду тебе отвечать, что для этого тебе надо либо иметь способности к магии тени, либо научится использовать чистую энергию, как факт быстрого такого обучения могла бы хлебнуть моей кровушки, о это будет крайне чревато последствиями для тебя.
Кошка привстала и аккуратно провела пальцем по крови брата, после чего поднесла ее к носу и принюхалась, невольно поморщившись.
Ты смотри-ка, магия прям так и прет. - протрендела Алиса.
Да уж..
Толчок в голове, глаза расширились до предела, после чего моментально расслабились, в этот момент все словно раздвоилось.
Не смей.. - прошипела Тоши.
А что я? Я ни чего. Я тут вообще тихо-мирно сижу и ни чего не делаю. - усмехнулась второе Я.
В горле почувствовалось предательское жжение, словно Тоши съела факел. Так и хотелось высунуть язык и дышать как дворовый пес, что бежал от враждебно настроенной своры.
Кровь у меня в холодильнике?
Кажется неделю назад ты допила последнее. - в голосе Алисы чувствовалось волнение.
Не хорошо это..
Взгляд чуть помутнел, внимание стало чуть рассеянное.

0

23

Взгляд директора был устремлён на Сакуру, которая жадно пила кровь из руки Киры. Смотря на это зрелище к Валериану в очередной раз пришла мысль, что вампиры не лучше людей. Вампиры тоже паразиты, причём кровососущие и очень долго живущие. Фоллена всегда интересовало - как они находят себе досуг, и какой вклад в развитие современного общества они внесли. Вампиры не могут жить среди людей на одном месте слишком долго, ибо со временем это становиться заметно, что они не стареют. Потом взгляд обратился на Тоши – она вообще мало того что вампир, так ещё и нека, ей среди людей не место. – Чем же она занимается целыми днями? – Напросился логичный вопрос, ведь у нас человеческое общество не принимает сильно отличающихся от нормы людей.  По этой причине Валериану было интересно, чем же она занимается по жизни.
Однако от раздумий некроманта отвлекло чувство, что кто-то роется по внешней обшивке сознания – это был Тарлей. Кира был один из немногих телепатов на планете, который мог читать его мысли, однако чем глубже в сознание Валериана телепат забирается, тем сложней ему становиться. В своё время благодаря одному знакомому телепату Фоллен смог выстроить вокруг сознания защиту, благодаря которой некромант насылал духов на особо любопытных. Они сводили жертву с ума ведь не материальными ни ментальными средствами от них не избавиться. Проникая в память жертвы, духи проецировали самые болезненные моменты жизни, с которыми человек не мог смириться. Даже Кире будет трудно уйти в глубь сознания некроманта, ибо свои знания он хранит за семью печатями.
- Возможно, ты и прав, смерть наводит некоторое разнообразие в жизнь, но когда знаешь когда она придёт, это уже не становиться неожиданностью. Ко всему можно привыкнуть. Однако всё же ты боишься смерти, а я нет, ибо знаю, что воскресну. – Даже вампиры боятся смерти, по крайней мере, те, кто хочет жить, даже если в глубине души. Смертным это неведомо усталость от жизни, ибо старики устают от жизни только потому, что чувствуют свой конец. Всё же Валериан немного приврал, в чёрной бездне своей души он не боится умереть, он боится не вернуться к жизни, а это уже то же самое, что боязнь смерти.

0

24

Глоток.…Еще.…И еще…Жажда Сакуры никогда не подавалась логическому описанию, она всегда пила намного больше чем обычные вампиры. Была ли это жадность или просто потребность ее бессмертного тела? Пожалуй, на этот вопрос не мог ответить даже ее создатель. Но факт оставался фактом, ее жадность была поразительна. Каждый раз, ей приходилось взывать к своей силе воли, чтобы остановиться. Кровь пьянила лучше самого крепкого из алкогольных напитков.
Девушка напряглась насколько, что у нее свело скулы, она отпустила руку Киры и заметила сколь глубоко вошли клыки в его кожу. «Чуть ли не до кости.…Но ведь для тебя это не проблема». Блаженная улыбка на лице и она откинулась на спинку кресла, прикрыв глаза ресницами. Запах крови, чуть солоноватый и немного металлический висел в воздухе, и вампирша задержала дыхание, чтобы вновь не соблазниться.
«Черт…Хорошо то как…» Поборов в себе искушение потянуться как кошка, девушка лишь размяла шею, холодным и пальцами. Она вновь чувствовала себя «человеком», энергия заструилась по ее жилам. Вместе с этим сразу зародилось желание бурной деятельности. Взяв со стола телефон и просмотрев список вызовов, с легким сожалением девушка заметила, что пока все спокойно. Написав короткое сообщение подчиненному: Если, что я у себя в комнате. Без надобности не вызывать.
Девушка засунула его в карман и глубоко вздохнула. Рана Киры должна была уже зарасти, его регенерация была быстрее, чем у любого из сидящих за этим столом. «Как никак самый древний вампир» - кривая усмешка. Если откровенно, ей даже было приятно от мысли, что Тарлей испытал хоть мимолетную, но все же боль. Отчасти, она не могла объяснить такого отношения к нему. Лишь то, что он ограничивал ее свободу, выводило из себя. Хотя и понять его можно было. Ведь бунтарский характер Мелани сдерживался только приказами Киры. Будь ее воля, люди бы не учились в академии на равных с вампирами. Они были бы рабами.
Облизав губы и с усмешкой в глазах посмотрев на некроманта, Сакура спокойным голосом произнесла:
- Прошу прощения, что Вам, Валериан пришлось наблюдать столь неприятную человеку картину.
«О у нас пошла игра в молчанки! Пожалуй, мне пора».
- Спасибо за помощь, - губы скривились, - Мне пора приступать к своим обязанностям.
Девушка встала, кивнула на прощание и, развернувшись, ушла.

---Комната Сакуры---

0

25

Регенерация Киры позволяла бы Сакуре пить и пить, кровяные клетки моментально восстанавливали объем крови, Кира оскалился в легкой улыбке, чувствуя наслаждения девушки. Ухмыльнулся и второй рукой убрал её волосы, чтобы не мешали ей. Его подчиненная была сложным характером, поэтому, судя по всему чтобы доставить хоть каплю неприятности, Сакура вгрызлась буквально в руку прокусывая до кости почти, боль кольнула руку. "Вот засранка," - мысленно ухмыльнулся Кира, - "любит же она мне неприятности создавать, пусть и мимолетные, и ведь понимает, что она делает и делает же это нарочно.. Кира чуть развеселился от этого её жеста, тем временем девушка пить перестала и Кира зарастил рану, поднял к губам и облизнул свою кровь. Потом посмотрел в глаза Тоши, чувствуя, что сестре не совсем хорошо.
- Тоши, ты в порядке? - легкое волнение в голосе выдавало Киру, что он заботится о своей названной сестре и действительно относится к ней с чувствами брата, - зря ты мою кровь учуяла, слишком она напитана магией, а ты как алергик на неё... - Кира прошел к сестре от Сакуры, параллельно улавливая мысли Шина, уже в слух отвечая ему и делая элементарные вещи для проверки состояния Тоши, такие как проверка пульса и температуры, - да, я боюсь смерти, этого было бы глупо отрицать, однако я и желаю её, потому что прожил уже достаточно долго на этом свете. Но, я ещё поживу и ещё понавожу страха на своих врагов, - парень улыбнулся.
- Спасибо за помощь, Мне пора приступать к своим обязанностям, - начальник охраны поднялась со своего места, Кира проводил её приподняв бровь и вдогонку проговорил: - ну раз в восемь утра у тебя есть какие-то дела, то ты конечно должна идти и работать, впрочем по-моему ты всего лишь не любишь общество. - ну не смог он ей ничего не сказать или просто промолчать, не смог, но вампир тут же забыл об этом и занялся Тошей, сев рядом, - ну так как ты? что-нибудь нужно тебе?

+1

26

Девушка глубоко вдохнула и, вроде, все вернулось на свои места. Рука легла на стол, случайно дотронувшись до руки некроманта.
Чем же она занимается целыми днями?
Тоши посмотрела на него и, встретившись с ним взглядом, улыбнулась.
Много чем. Проще на пальцах пересчитать чем я еще не занималась.
Вновь толчок в голове и перед глазами все поплыло.
Тоши, ты в порядке? - легкое волнение в голосе выдавало Киру, что он заботится о своей названной сестре и действительно относится к ней с чувствами брата, - зря ты мою кровь учуяла, слишком она напитана магией, а ты как алергик на неё... - Кира прошел к сестре от Сакуры.
Я в полном порядке. Это не из-за крови. Просто у меня критические дни. - медленно чуть ли н теряя сознание, но держась, говоря и улыбаясь как обычно, сказала нека.
Что ж делать? Куда идти? Где достать "чистой" крови?
Поищи кого нить в замке. Мне кажется, что если ты выпьешь немного "грязной" крови ни чего плохого не произойдет.
Угу, всего-то ты выберешься наружу и сотрешь тут все в порошок - депрессивно ответила Тоши второму Я.
Ой, да ладно! Когда это было, что я что-то разбила?
78 лет назад, когда ты спалила дом дотла, перерезав всех кто в нем находился и искупавшись в крови. Ну как, вспомнила? Или тебе еще пару случаев напомнить, что я узнала после этих инцидентов?
Ладно-ладно, молчу..
Акума вышла из-за стола.
Извините, но я Вас покину. Провожать не стоит, могу и пришибить случайно по неосторожности.. - и, мило улыбнувшись, кошка скрылась за дверью почти сразу после Сакуры.

Северное крыло » Зал для практических занятий

0

27

Когда Сакура, наконец, оторвалась от руки Киры и ушла, как бы выполнять свои прямые обязанности, Валериан проводил её взглядом.  У него появилась небольшая мысль по поводу дальнейшего время препровождения. Подняв руку перед собой ладонью вверх, словно он что-то держит, в руке из темной материи образовалось чёрная книга средних размеров на вид страниц на сто пятьдесят. Книга была словно кожаная, с различными символами всевозможных стран и эпох. Страницы тоже были чёрные, а буквы и рисунки были белыми, и какого языка там только не было, а точней там были все известные языки. По сути своей эта книга была самым полным собранием по чёрной магии, некромантии и магии пентаграмм, которую Фоллен собирал всю свою жизнь и собирал изо всех возможных источников по всему миру. Эти многовековые, многонациональные и многосторонние знания были ещё одной причиной, по которой Валериан считался самым сильным некромантом в истории. Сама книга большую часть времени хранилась в мире мёртвых, куда живым доступа не было, а неопытные некроманты остаются там навсегда. Тарлею эта книга должна была быть знакома, ибо Фоллен часто с ней ходил, когда был директором в прошлом. Чтобы эту книгу никто не мог прочитать, на неё была наложена мощная магия – в чужих руках все записи пропадали, и книга становилась для них пустой, а для тех, кто старался пробиться через эту защиту, книга при помощи духов отправляла их в мир мёртвых. Живым почти невозможно выбраться из мира мёртвых или просто уйти от смерти, ибо смерть упрямая и не отпускает тех, за кем стала охотиться.
На ответ Тарлея Валериан сделал выражение лица змеи, которая готовиться убить жертву.
- Если хочешь, то я могу устроить тебе приватную встречу со смертью, вдруг понравиться? – Некромант видел примерную дату смерти Тарлея, но она была в далёком будущем, но это если без непредвиденных случаев. – Даже дата смерти с тех пор не изменилась, всё та же. Чтобы дожить до этой цифры, мне надо перерождаться как минимум вдвое больше прежнего, если не втрое. – О таком жизненном цикле люди только мечтали, как и большинство некромантов, которые именно ради бессмертия и стали некромантами.
Когда Тоши коснулась руки директора, то он моментально сделал вывод. – Контактная телепатия. Мне надо улучшить свой ментальный блок, а то тут развелось сильных телепатов. – Валериан всегда не любил когда врываются в его личное пространство, поэтому он и создал мощный ментальный блок вокруг своего разума, чтобы никто не читал его мысли.
После того как ушла и Тоши, книга в руке некроманта открылась на нужной ему странице, после чего вокруг него появилась чёрная дымка, которая начала окутывать Валериана.
- Ещё увидимся, Тарлей. – Фраза от исчезнувшего во тьме Чернокнижника раздалась эхом по комнате. Темнота развеялась и на месте никого не оказалась. Валериан всегда был склонен к пафосу в речах и действиях и он не мог просто взять и уйти, он решил эффектно исчезнуть.

--> Комната Сакуры

0

28

После ухода Сакуры, Тоши отговорилась от проблем критическими днями и тоже побыстрее постаралась испарится из кафе, Кира понимал её, точнее он уже знал, что с ней может происходить, поэтому не стал настаивать или выяснять что-то, а просто прикрыл глаза и чуть покивал устало из стороны в сторону. Надо что-то придумать, не могу смотреть как она мучается каждый раз... - фраза директора тут же отвлекла его из объятий раздумий, на его слова Тарлей лишь ухмыльнулся и прикурил сигарету, всем своим видом показывая, что пока он живет, хочет жить и жить ему нравится, не смотря на всё дерьмо что существует в этом мире. Сразу за сомнительным в безопасности предложением, некроманта окутала черная дымка и тот медленно растворился попрощавшись. Вампир приподнял бровь в легком удивлении:
- И что это всё только что сейчас было? Только что тут сидело четверо сильнейших существ школы, а потом каждый быстренько слинял по своим углам, - парень затянулся и задумался, посматривая на пламя свечи на столе, потом потушил окурок в пепельнице, рука протянулась к граненому стакану со слабым виски, - скука, скука, скука... где же вы мои мысли, пойду развеюсь...
Кира допил всё единым глотком и кинул стакан бармену, который как раз входил за стойку, тот был не просто человеком и с улыбкой поймал и стал мыть стекло. Кира кивнул ем головой и вышел, обычным шагом, на своих двух ногах. Парень решил направится в конюшню, запрячь своего вороного жеребца, да проехаться по утреннему лесу.

====>>> Конюшня

0


Вы здесь » Noblesse » Северное крыло » Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно